СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

| сохранено

H Лучшие роботы-пылесосы, которые сейчас можно купить в черновиках

Пылесосить – отстой. Кто не хотел бы робота пылесоса, который возьмет на себя всю тяжесть этого нудного занятия? За прошедший год было представлено огромное количество роботов пылесосов, начиная от контролируемых с вашего смартфона и заканчивая роботами с лазерными сенсорами. Если вы или кто-то из вашей семьи заинтересован в покупке одного из таких пылесосов, эта подборка сайта Tomsguide.com поможет с выбором нужного.



Moneual RYDIS H68 Pro
Лучший робот пылесос для паркетного покрытия.




Moneual RYDIS H68 Pro идеально подходит для полов с паркетом, потомучто обладает функцией сухой и влажной уборки опциями, наряду с обычным пылесосом. Вы можете настроить робота делать и то, и другое одновременно.

Колодки со швабрами крепятся прямо за отверстием и щетками для ковра снизу. Данный девайс может возить до 200мл воды, которые он использует для смачивания колодок во время работы.

Как многие другие роботы пылесосы, H68 сначала сканирует комнату в которой будет работать, а затем вызывает одну из запрограммированных алгоритмов, начиная от простого быстрого режима и заканчивая двойной глубокой чисткой.

Ecovacs Deebot D77
Лучший многозадачный робот пылесос.




Deebot D77 не просто робот пылесос. Этот девайс имеет отстегиваемый от своего корпуса пылесос и несколькими другими приспособлениями для чистки стен, диванов и других поверхностей человеком. Но робот остается роботом: колеса оптимизированы для большинства напольных поверхностей, Deebot D77 сканирует комнату при первом входе, и выбирает оптимальную программу чистки. Так же робот может распознавать ступеньки и держаться от них подальше.

iRobot Roomba 880
Лучший робот пылесос против шерсти ваших питомцев




Есть причина, по которой название “Roomba” среди роботов пылесосов стало синонимом качества. Последняя модель Roomba 880 от iRobot, сочитает в себе топовые технологии уборки и навигации. С ним в комплекте идет HEPA фильтр, что означает, что этот робот собирает частицы тоньше человеческого волоса.

Используя входящий в комплекте пульт управления, вы можете установить несколько запрограммированных настроек чистки, изменять их в середине процесса уборки или взять контроль в свои руки и пропылесосить нужные вам места. Roomba 880 поставляется с парой других устройств под названием LightHouses, которые позволят вам предотвратить попадание Roomba 880 в нежелательные места.

Neato Botvac 85
Лучший робот пылесос для владельцов домашних питомцев.




Последнее устройство от Neato, Botvac 85, мощный гаджет специализирующийся на всасывании шерсти ваших любимцев. Пылесос представляет огромную щетку и лезвие для засасывание волос, шерсти и других мелких частиц с твердого покрытия и особенно ковров. Этот девайс имеет не два, а три фильтра. Botvac оснащен лазерной системой навигации, что позволяет ему просканировать комнату и подобрать подходящую программу.

Infinuvo Hovo 510
Лучший робот до $200




Если вы ищите дешевого, функционального робота в помощи в такой рутинной задаче как уборка дома, Infinuvo Hovo 510 – лучший выбор. Вы получаете возможность удаленного управления, несколько программ для мойки, и, что самое важное, независимый от вас пылесос и моющую систему.

Hovo 510 хорошо работает на всех поверхностях. Вы можете установит его активацию по таймеру, а когда батарея начнет подходить к концу, он может вернуться к своей док-станции и встать на зарядку. В конце концов, с ценником в $180 – это лучшее что можно ожидать от робота пылесоса.

Переведено по просьбе Madrobots.ru


P.S. Это был последний пост Madrobots на ГТ. Читайте обзоры и новости компании по старому адресу на Хабрахабре.

комментарии (4)

+3
+6 –3
Iceg ,  
Божэ, что за рекламный булшит, да ещё написанный кем-то косноязычным?
+4
hellt ,  
это гиктаймс, бро
0
Iceg ,  
Wait… разве здесь пишут не про космос, графены, IoT и теслу, разбавляя постами про умные тапочки с кикстартера, кторые УЖЕ собрали полтора миллиона из запланированных ста баксов, а до конца сбора денег ещё полгода? «Вооот, пять пылесосов, они… пылесооосят. Алилуйя!»
+3
KyberPrizrak ,   * (был изменён)
Мало того что все выводы необоснованны (где сравнения? тестирования? или хотя бы какие-то источники информации?)
Так автор еще и совершенно не в теме. (к примеру, «распознавать ступеньки» и не падать с них, могут практически все роботы-пылесосы, даже самые дешевые)
Про «Infinuvo Hovo 510» — вообще убило… На самом деле это Xrobot XR-510A, от известного китайского завода «Shenzhen Silver Star Intelligent Technology Co., LTD». В России продукцию этого завода чаще всего знают под брендом «Clever&Clean» или «Panda» (но эти фирмы не производители, а перекупщики, им делают спец партию роботов с их логотипом, причем перепродают они продукцию РАЗНЫХ заводов, не только Silver Star. Также делает и упомянутая «Hovo»). Кстати, оригинальный пылесос можно купить на озоне за 6392руб, т.е. за 110$. А Infinuvo Hovo 510 в штатах стоит $230.