СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

| сохранено

H Как я замутил бизнес на «Спрайте» в черновиках

Дело было в голодный 2010 год. Ранее я уже писал как на призоловстве зарабатывать по 150 000 руб в месяц. Но это если все делать правильно, а не как я набивал шишки в то время, учась на своих ошибках.
Гляжу, мониторя призоловский форум – «спрайт» устраивает хорошую акцию с гарантированными призами и розыгрышем макбука. Дай-ка, думаю рискну, всё равно в отпуске…



Итак, съездил я опять на городскую свалку ТБО (помойку), скупил у местных сортировщиков-бомжей крышки по 50 копеек. Когда дома пересчитал вышло 1500 штук (обманули всего на 43 шт). Залил я это всё дело частями в ванную на отмывку (за что потом получил от жены), набадяжил с пеной и после «ополоса» выложил на просушку, под вентилятор.



Сам сижу -подсчитываю прибыль, продажа тогда одного кода на призоловской форуме шла по 4,50 руб. За вычетом закупки – получалось 4 000 руб чистыми с одной партии. Не плохо (если учесть, что в те времена зарплата у меня была 7400 руб всего). Коды были тогда дорогими: 100 кодов и у тебя гарантированный фотик, 200 кодов и у тебя подарочная карта адидас на 1500 руб, 300 шт – и велик и тд.
Конечно, я не стал закладывать в себестоимость еще кучу мелких расходов (а надо было бы) такие как бензин на поездку за город на свалку, программу для забивки кодов на аккаунты, моющее средство, затраты на кВт*ч – вентилятора, компьютера и т.д. Да еще и решил съэкономить на набивщице кодов – сам «оцифровал».



Пока сушились крышки и не спеша я их «набивал», успел договориться с оптовиками, на форуме, на скупку всей партии и даже получил предоплату на вебмани. Я не стал на себя регистрировать коды, т.к., была большая вероятность, что призы не пришлют организаторы, да и деньги нужны были срочно. На суперприз (макбук) тоже не стал делать ставки, велик шанс пролета.



И вот: коды набиты и отосланы покупателям, деньги уже у меня и тут сработала жадность!
Хочется же всегда увеличить прибыль. И решил я сыграть на призоловской бирже. Это закрытый ресурс где люди играют на парах код акции/руб. По сути, это такая же рулетка как и форекс. Закинул я туда свой депозит, выставил хорошее плечо, поставил на повышение…не прошло и часа, как я слил весь депозит… Оказывается организаторы ужесточили правила, теперь для подтверждения получения приза, нужны были чеки подтверждающие покупку напитка. Эта новость резко опустила цену за коды… и в итоге я просел на столько что слил всё что было… ордер закрылся…



Вот и всё:
— я в шоке;
— жена в чесотке (забыл сполоснуть ванну);
— бомжи в прибыли…
–2
373

комментарии (1)

+1
DocJester ,  
И снова: какое это имеет отношение к тематике ХабраХабра?
Фотография компьютера? Скриншот некой программы? Макбук в призах?
Пожалуйста, прекратите превращать Хабр в непонятно что. Один сюда льет свою графоманию; вы — посты «за жизнь».
Не превращайте Хабр — чуть ли не единственный нормальный технический портал на русском — в Пикабу.