СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

| сохранено

H «Положи бутерброд» — серьезно в черновиках

Да он вкусный, приятно пахнет, а внутри мягкий теплый сыр, колбаска лежит сверху и уже подмигивает тебе, потерпи буквально минуту, не ешь этот слоеный шедевр богов с кетчупом и горчицей, проглоти слюну и подумай вот о чем…


А что если

бутерброд это не просто бутерброд? Быть может это король бутербродов и у него есть дети, у него есть бутербродная семья, кто то из них вегетарианец и наполнен зеленью и перчиком халапеньо. А вдруг он точно так же собирается на работу, носит пальто из армянского лаваша и получает кунжутные зерна в качестве зарплаты.

А что если

твой бутерброд черный? Вдруг ты ущемляешь его права, ты думал об этом? Или ты не любишь черные бутерброды… ты что расист?Жизнь полна разных бутербродов, больших и маленьких, толстых и тонких, острых и сладких, есть даже бутерброды с плесенью.
А какой бутерброд твой? Какая у него история? Он мог прожить долгую и счастливую жизнь, но ты его уже съел… приятного аппетита. На очереди чай…)

Читатель может подумать:

«слезай автор ты с таких “бутербродов”»
Но дело тут, в фантазии, полете мысли, одушевлении предметов и развитии истории в треш и аналогии.

Такие мысли позволяют смотреть на мир под другим углом, смотреть на мир иначе. Мир полон простых вещей, да много сложных, но они состоят из множества простых.

Фильм «полный расколбас» игра симулятор камня или козла, своей трэшовостью и нестандартным подходом к свойствам обычных вещей, они нас и захватывают.

К чему я это?



Умер замечательный человек с богатой фантазией и потрясающим чувством юмора, улыбчивый старик. Он подарил нам много любимых героев нашего детства, он стоял у истоков комиксов. Он придумал так много героев что и не счесть.

Как он смотрел на мир? Как он придумывал своих героев? Он прожил счастливую жизнь?
Я не знаю, думаю вы тоже вольны лишь предположить.

Но я знаю точно, этот человек подарил мне множество приятных воспоминаний, его работы вдохновили меня на творческий путь, а его герои никогда не умрут.


Его совместная работа с Джо Бускема “Рисуем комиксы в стиле Марвелл” все еще актуальна и потрясающе крутая, хотя прошло столько лет.

Посвящается памяти Стэна Ли


–27
~1700

комментарии (6)

+1
GennPen ,  
Это продолжение статьи про сопли?
+5
Gromin ,  
При всем уважении к памяти Стена Ли, но вашу статью сольют и совершенно заслуженно. Если вы вправду хотели на данном ресурсе почтить память этого, безусловно, выдающегося человека, то вы могли бы и приложить усилия для написания хорошего, качественного некролога или истории его творчества.
А вы с самого заголовка пишете про… бутерброд, серьезно? И эти тэги…
–2
Hzpriezz ,  
Сделал не очень, согласен, но учитывая камео Стэна Ли и его образ в моей голове, посчитал статью уместной. Может вы просто голодны?
0
VaalKIA ,  
Думал, что то что-то вроде «здоровье гика» и зашёл написать, о том, что сами по себе, бутеры совершенно не вредны, а виновата культура приёма пищи, и незаслуженно подвергается нападкам. Понял, что тут вообще какая-то дичь и «написал на заборе».
0
aapazhe ,  
Что это я такое прочёл?
0
ninJo ,  
Я вначале подумал что автор накурился, а потом подумал что норм статья =) Не ожидал такого на хабре правда. rip.