СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

H Как атмосферу Земли превратили в плацдарм необъявленной войны в черновиках

В настоящее время межгосударственное противоборство следует рассматривать в более широком спектре форм и способов борьбы, расширяются и сферы противостояния.
На первый план все чаще выходят такие сферы противоборства государств, как политическая, экономическая, информационная и ряд других.

Значимость и удельный вес невоенных средств борьбы ощутимо возрос, они приобрели более целенаправленный и скоординированный характер, увеличились их масштабы. Главной их целью является не моментальное поражение противника, а дестабилизация обстановки в странах и регионах путем подрыва экономики, воздействия на информационный ресурс, провоцирования природных катаклизмов и катастроф.



Зачем было начато строительство надгоризонтной РЛС системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). [3,4]



В 1960 году в США была запущена программа по развертыванию новейших межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-1», способных стартовать спустя несколько секунд после получения соответствующей команды.

Изменилась тактика ведения возможной Третьей мировой войны; основная роль в нанесении решающего удара теперь принадлежала не военной стратегической авиации, а ракетным носителям.

В середине 60-х годов Соединенные Штаты имели семнадцатикратное превосходство в более совершенных средствах доставки ядерных зарядов, что делало возможным уничтожение всего атомного потенциала Советского Союза одним залпом.

Для ликвидации указанной угрозы в СССР 1966 году в Радиотехническом институте начались работы по созданию принципиально нового радара с огромной мощностью излучения — РЛС «Дарьял», способной обнаружить объект размером с футбольный мяч на расстоянии в 6 тыс. км. Главным конструктором был назначен Виктор Иванцов.

Всего предстояло возвести еще шесть подобных узлов, расположенных по периметру страны, замкнув территорию в непроницаемое радиолокационное кольцо:

• «Габала», Азербайджанская ССР.
• «Скрунда», Латвийская ССР.
• «Берегово», Мукачево, Украинская ССР.
• «Балхаш», Казахская ССР.
• «Мишелевка», Иркутская область.
• «Енисейск», Красноярский край.



В основе РЛС «Дарьял» лежит огромный комплекс оборудования, состоящий из более 4 тыс. блоков электронной радиоаппаратуры. Высотные здания приемной (100 м) и передающей (40 м) антенн разнесены на определенное расстояние, выверенное до миллиметра.



Для обслуживания и замены радиоэлементных блоков фазированной антенной решетки (ФАР) в процессе эксплуатации был предусмотрен специальный роботизированный комплекс. Основу вычислительной системы станции составляет микропроцессорная векторно-параллельная ЭВМ, способная производить более 5 млн операций в секунду.

Энергопотребление и водопотребление станции были эквивалентны нуждам среднего города, населением в 100 тыс. человек. Импульсная мощность РЛС «Дарьял» («Печора» — Pechora, по классификации НАТО) в пике превосходила 370 МВт.



Однако, относительно мощности сведущие люди говорили: «В нужный момент на нее просто переключалась бы Красноярская ГЭС». В день «Д» эта станция могла максимум за сутки сжечь всю спутниковую группировку США, решив исход глобального конфликта и выбросив американцев из космоса.

В угоду бывшему вероятному противнику, а в начале 90-х годов стратегическому партнеру — США, практически готовая РЛС типа «Дарьял» была демонтирована. Формальным поводом послужило то, что размещение станции, противоречит положениям договора по ПРО.

Уничтожение градообразующего предприятия обернулось гуманитарной катастрофой для поселка Енисейск-15. Более тысячи человек остались без работы и средств к существованию, буквально брошенными государством на произвол судьбы.

Ответа на вопрос, кому мешала Красноярская РЛС «Дарьял» очевиден. Фото останков грандиозного сооружения в сердце сибирской тайги является хорошим обвинительным документом подписантам указанного соглашения.

А в это время под видом исследования атмосферы продолжалась работа по специальной американской программе HAARP (High frequency Active Auroral Research Program (Активная высокочастотная программа исследований северного сияния) [2]



На русском языке аббревиатура HAARP сокращению ХАРП и является технологией двойного назначения (ТДН), о второй составляющей которой сейчас и поговорим.

Доклад о потенциале военного применения возможностей управления погодой

Доклад, выполненный по заказу ВВС США, гласит: «Делая аэрокосмические силы США “хозяевами погоды” с помощью соответствующих технологий и концентрируя исследования на их военных применениях — от поддержки собственных операций до срыва операций противника и от локальных воздействий на местные погодные условия до установления глобального господства в средствах связи и противодействия космической разведки, методы воздействия на погоду создают широкие возможности для поражения и принуждения противника. Поэтому, для США технологии воздействия на погоду, скорее всего, станут составной частью политики национальной безопасности, включая как внутренние, так и международные аспекты. И правительство, исходя из наших интересов, должно проводить такую политику на всех уровнях»[1]

Первые испытания нового американского радиофизического и геофизического оружия по программе HAARP показывает его большие возможности.

Наращивающая свою мощность система позволяет блокировать радиосвязь, выводить из строя бортовую электронную аппаратуру ракет, самолетов и космических спутников, вызывать масштабные аварии в электрических сетях и на нефте- и газопроводах, негативно воздействовать на психическое состояние и физическое самочувствие людей и др.

Главным недостатком является то, что такое оружие нельзя отнести к высокоточному. Вместе с тем, использование военными и спецслужбами сложных планетарных особенностей строения Земли и ее электромагнитных полей позволяет выйти на оружие массового поражения.

Интересен тот факт, что первые мощные радиофизические установки США для воздействия на высокие слои атмосферы, ее разогрева и фокусировки «лучей смерти» на определенные географические районы сооружаются таким образом, что первые три установки создадут замкнутый контур, охватывающий именно РФ. Одна станция располагается на Аляске, две другие развертываются в Гренландии и Норвегии.

В общефилософском плане ход истории цивилизации идет однозначно к новому мировому порядку под управлением мирового правительства.

Последние достижения научно-технического прогресса (техника, радиофизика, инженерная генетика и др.), часть из которых глубоко секретны, вполне позволяют насильственным путем, при участии военных и спецслужб, достичь целей политической и экономической глобализации. В этом геополитическом процессе лидирует США, где многие годы трудился Никола Тесла, и чье творчество имело военную ориентацию и оперативно засекречивалось [5].

Еще в 1900 г. Тесла подает заявку на патент устройства «передачи электроэнергии в естественной среде» (патент США выдан в 1905 г. №787.412). В 1940 г. Тесла объявляет о создании «лучей смерти».

В 1958 г. были открыты радиационные пояса Земли, наполненные заряженными частицами, пойманные магнитным полем вращающейся планеты.

В 1961 г. возникает идея создания искусственных ионных облаков и далее: наведение антенными электромагнитными лучами резонанса в космической плазме.

В 1966 г. Гордон Дж. Макдональд публикует концепцию военного применения погодной инженерии.

1974-й – проведены целевые эксперименты с электромагнитной трансляцией по новой американской программе HAARP – Плэттвилле (Колорадо), Аресибо (Пуэрто-Рико) и Армидэйле (Австралия, Новый Южный Уэльс).

1975-й – активизируются работы по СВЧ-технике и созданию психотронного оружия.

1980-й – Бернард Дж. Истлунд, специалист по разработке HAARP, получает патент «Метод и аппарат для изменения слоев земной атмосферы, ионосферы и/или магнитосферы» и далее патентует еще ряд открытий и изобретений.

1980-й – Минобороны США начинает строительство сети GWEN (сеть для создания волн в земной поверхности в чрезвычайных ситуациях), способных транслировать волны крайне низкой частоты в целях обороны.

1985-й – выдающийся американский физик Бернард Дж. Истлунд подает заявку на патентование изобретения «Метод и техника воздействия на участок земной атмосферы, ионосферы и магнитосферы» (первый из трех базовых патентов автора).

1994-й – крупный военный подрядчик «Е-Системс» приобретает права на использование патентов Истлунда и начинает работы по военному контракту на постройку самого большого в мире ионосферного нагревного стенда «Арфа» на Аляске. В 1995 г. контракт переходит к крупнейшей военной корпорации США «Райтеон».

1995-й – Конгресс утверждает бюджет для начала эксплуатации HAARP. Начинаются масштабные испытания HAARP по наведению концентрированных пучков энергии в различные районы Земного шара.

1998-й – Ввод в эксплуатацию HAARP (информация о деятельности секретна).



Основной принцип плазменного атмосферного оружия



Военные эксперты считают также, что HAARP вполне пригоден для использования в качестве плазменного оружия. Прогнозируемая мощность таких систем больше 650 МВт. Создаваемые в атмосфере так называемые плазменные решетки, будут служить непреодолимой преградой для самолетов и ракет.

При этом формируемые установкой HAARP плазмоиды могут целенаправленно перемещаться в пространстве в любую точку северного полушария. Для нашей страны это означает практически полное накрытие России и дестабилизация функции стратегического сдерживания.



Всем известно, что на корпусе автомобиля, самолета, ракеты вся бортовая сеть имеет отрицательный потенциал. Другими словами масса (mass, foreground, ground) — это минус, она же корпус. И в случае, если какое либо из соединений с массой становится ненадежным, начинаются проблемы с бортовой аппаратурой.

Летящая ракета (самолет), попадающая в область искусственно созданного плазменного образования (имеющего огромный положительный заряд), втягивается в область плазменного образования. Положительный заряд плазменного образования передается на корпус ракеты (самолета), в результате чего моментально выходит из строя вся бортовая электроника и летательный аппарат полностью теряет управление. Далее, под воздействием огромной температуры и собственной кинетической энергии, ракета (самолет), скорее всего, будет разрушаться.

Ссылки:



  1. Геофизическое (климатическое) оружие — война уже началась?
  2. Геофизическое оружие США.
  3. РЛС «Дарьял» (радиолокационная станция)
  4. Как убивали страну. История надгоризонтной РЛС «Дарьял-У» в Енисейске-15.
  5. Программа HAARP закрыта. А что это было?..
–2
413

комментарии (6)

+3
ngl4ngl ,  
Ну зачем же вы тут-то испражняетесь, выступили ли бы лучше по телевизору, вас бы с распростертыми объятиями там приняли…
Но противнее всего, что статья не только бред, но еще и низкопробная халтура.
–1
uu_69 ,  
Видимо, путин-ТВ переполнилось говнищем, вот и хлещет во все стороны.
0
Kitsok ,  

Господи, какая джинса.

0
Igor_O ,  
Положительный заряд плазменного образования передается на корпус

В результате чего, «масса» приобретает большой положительный потенциал. Из-за чего, за счет источника питания, уровень «ноль» становится, скажем, плюс 100500 миллионов миллиардов вольт, а уровень «единица» становится плюс 100500 миллионов миллиардов плюс 12 вольт. И все продолжает прекрасно работать не заметив, что кто-то что-то чем-то облучает…
Хорошо, что американцы в школе физику не учат!
0
1234rfvb ,  
Воссподя! Кругом_враги! Мы все умрем)
Неужели неглупому человеку (см. публикации) снесло башню?
0
maisvendoo ,   * (был изменён)
Ну, у этой графомании есть цель. Ведь автор в своем универе имени Нобеля в крутых айтишниках ходит. А как тут без публикаций на хабре. Наверно в зачет ему идет, я полагаю