Как стать автором
Обновить
156.36
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Kotlin Night Moscow — видео, фото, презентации

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.3K

Вот и прошла первая встреча Kotlin Night в Москве при поддержке JetBrains. В офисе Avito собрался полный зал тех, кто интересуется этим языком программирования, ещё несколько сотен разработчиков присоединились к видеотрансляции, а Belarus Kotlin User Group даже организовали совместный просмотр митапа. Встреча удалась! Под катом делимся видеозаписями выступлений, ссылками на фотоотчёт и слайды.



Автоматизация экспериментов с помощью Kotlin DSL. Александр Тарасов (Одноклассники)


Александр Тарасов рассказал, почему для автоматизации экспериментов был выбран Kotlin, а не классические инструменты управления конфигурацией (такие, как Ansible), почему хороший DSL и инструментарий критически важны для этой задачи и какие проблемы пришлось преодолеть, чтобы всё работало, как изначально задумано.



Слайды

Forgotten traits. Михаил Розумянский (Joom)


Как сократить количество boilerplate-кода при помощи таких средств языка Kotlin, как интерфейсы с частичной реализацией и делегаты классов? Как с их помощью можно имитировать примеси (mixins) и какие изменения в языке могли бы существенно улучшить текущую ситуацию? Смотрите доклад!



Слайды

Kotlin Native: новые перспективы. Дмитрий Грязин (Avito)


Доклад о возможностях и развитии технологии Kotlin Native, а также о перспективах продуктовой мультиплатформенной разработки, охватывающей backend, Android, iOS и web.



Слайды

О монадах по-человечески. Кирилл Бяков (Туту.ру)


В докладе речь пойдёт о проблематике, назначении, области использования, примерах известных монад и чек-листе того, что необходимо, чтобы использовать их в работе с Kotlin. А также тех минусах, которые надо учесть при работе с монадами.



Слайды

Спасибо всем, кто пришёл на встречу, посмотрел видео, прочитал этот пост.
Фотоотчёт мы выложили в Facebook.
Благодарим за поддержку компанию JetBrains. Следите за событиями, посвященными Kotlin, на официальной странице Kotlinlang.org, подписывайтесь на наш Timepad, чтобы раньше всех видеть анонсы мероприятий, которые Avito проводит для разработчиков.
И до новых встреч!

Теги:
Хабы:
+22
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
avito.tech
Дата регистрации
Дата основания
2007
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
Россия