Как стать автором
Обновить

Обучающий проект: ToDo веб приложения на Spring и ReactJS

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.1K
Spring и ReactJS

Приложение будет предназначено для людей, нуждающихся в удобном средстве организации личных целей и задач. Типичное приложение типа todo-list, но с одной особенностью, которая впрочем понятна из названия. Организация задач будет возможна не только в виде списка, но и в виде дерева подзадач. Tree > List!


Проект будет транслироваться с нуля, то есть вплоть до установки необходимого окружения для разработки (JDK, Eclipse, Atom, Node.js) и подключения необходимых зависимостей (Spring, Hibernate, ReactJS, Redux). Если вы хотели увидеть, как используются следующие технологии: Java, Spring, Hibernate, JavaScript, ReactJS, Redux, то спешу вас обрадовать, у вас будет такая возможность! Конечно, это не весь список, но это то на чем будет делаться акцент.

Но стоит отметить, что для понимания будут необходимы некоторые базовые знания языков Java, JavaScript и SQL. В рамках трансляций будут рассмотрены основные методы работы с технологиями по мере того, как они будут встречаться в ходе реального, но небольшого проекта.

Данный подход отличается от простого всестороннего изучения технологий по документации или книгам и он не претендует на всеобъемлемость. Применение больших технологий зачастую схоже с принципом Парето: 20% использования технологии дает 80% результата, а поэтому можно считать, что даже в небольшом проекте, есть хорошая возможность понять суть технологии. И если вы готовы, то давайте вместе пройдем этот путь по разработке простого приложения ToDo Tree с серьёзными промышленными технологиями под капотом. Так что жду всех желающих на стриме!

Необходимые навыки?

  • HTML/CSS
  • SQL
  • Java (желательно 8)
  • JavaScript (желательно 6)

Изучаемые технологии?

  • Spring
  • Hibernate
  • ReactJS + Redux

Какова целевая аудитория?

Данный проект нацелен на аудиторию, которая имеет базовые навыки разработки на Java и JavaScript и желает продвинуть свои знания в современных, и востребованных технологиях разработки web-приложений.

Когда будут проходить трансляции?

Каждую пятницу в 20-00

План разработки ToDo на Spring и ReactJS:


В рамках обучения будет продемонстрирован процесс разработки современного web-приложения, начиная от установки необходимого окружения и заканчивая последней строчкой рабочего приложения.

Этап 1:

  • Настройка окружения (под Linux)

Этап 2:

  • Разработка страницы регистрации

Этап 3:

  • Разработка страницы создания/редактирования задачи

Этап 4

  • Разработка страницы списка задач

Этап 5

  • Разработка страницы фильтрации и сортировки

Обучающий проект будет проходит в онлайн режиме на следующем канале, там же можно будет задать интересующие вопросы в чате. Записи всех трансляций доступны на странице канала в разделе «Project Playlist».
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн