СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

| сохранено

H Telegrambot для контроля за майнером в черновиках

Здравствуйте.

В сети встречается уже не мало программ для управления майнерами через мессенджер Telegram с помощью ботов. Я решил присоединиться к этому направлению и написать свой сервер-бот — teleminerstd. Он очень простой и вся его работа сводится к тому, чтоб пересылать сообщения от майнера (те, что вы видите в терминале) вашему Телеграмботу. Отправку сообщений можно включать и отключать командами посылаемыми в Telegram, а так же ребутить или выключать комп/ферму.
В качестве доп. функций, умеет показывать курсы криптовалют.



Сервер teleminerstd написан (на СИ и не потребляет практически никаких ресурсов) для Linux и работает через Webhook (то есть получает уведомления от Telegram автоматически), поэтому понадобится белый ip.

Работает следующим образом: в конфигурационный файл программы вписываете команду запуска Вашего майнера (работает с майнерами EWBF's CUDA Zcash miner и nheqminer, с другими не пробовал, но по идее должно работать) и стартуете teleminerstd. Teleminerstd запускает Ваш майнер, перехватывает его данные и по команде отправляет их в Telegram. Если в майнере возникает какая-либо ошибка, то она автоматически (без запроса) отправляется в Telegram.

Теперь подробно обо вс

комментарии (3)

0
VaskivskyiYe ,   * (был изменён)
Кажется, что-то пошло не так и статья оборвалась на пол…
0
Zidian ,   * (был изменён)
Снайпер в то
0
Hellsy22 ,   * (был изменён)
И зачем же подобное писать на Си вместо языка высокого уровня? У вас получилось громоздко и при этом плохо. Вы вручную работаете с SSL и JSON. Ответ сервера вообще не смотрите, а там легко может быть и «400», если у вас волей случая в сообщении окажется некорректная markdown-разметка, и «500». Вы как бы учитываете таймаут, но не пытаетесь повторно переслать сообщение, что сразу ставит крест на надежности вашего решения.

Кроме того, непонятно зачем флудить сообщениями по каждому чиху, ведь API позволяет редактирование сообщения.

В общем, ваше творение — это пример неэффективного криво написанного и недокументированного кода, который каждой строчкой шепчет читателю — «убей же меня… это невыносимо...»

P.S.: К слову, если я верно помню, то правила ресурса запрещают размещать статьи, которые где-то уже опубликованы.