Как стать автором
Обновить

Конфликт экс-сотрудника Telegram с братьями Дуровыми: состоялось два заседания суда, пост удален c Medium

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 35K
Несколько дней назад на Geektimes публиковался довольно обширный пост о конфликте экс-сотрудника социальной сети «Вконтакте» и защищенного мессенджера Telegram c Николаем и Павлом Дуровыми. Антон Розенберг, так зовут сотрудника, подал в суд на ООО «Телеграф», которое, по его словам, принадлежит Дуровым. Антон считает, что его незаконно уволили и требует с работодателя компенсацию в полтора миллиона рублей.

В свою очередь, ООО «Телеграф» подало ответный иск с требованием о взыскании 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны. На днях по обоим искам прошли заседания в судах Санкт-Петербурга.

Представители ООО «Телеграф» не пришли на заседание, где рассматривается дело о разглашении коммерческой тайны. При этом юристы, рассматривающие дело на стороне истца, подали ходатайство о переводе рассмотрения дела из категории публичных в категорию закрытых. По словам Розенберга, именно такого исхода он и опасается. Нежелание допустить перевод рассмотрения дела из открытого обсуждения в закрытое и побудило Розенберга опубликовать свой пост на Medium. Следующее заседание состоится 17 октября.

«Иск на 100 миллионов — это уже повод для беспокойства. Ну и в закрытом процессе может произойти все, что угодно — например, появятся какие-то документы о неразглашении, которые я якобы подписывал. Надеюсь, теперь уже такого не произойдет», — заявил ответчик.

Что касается другого дела, где ответчиком выступает уже ООО «Телеграф», то юристы этой компании не явились на заседание суда. Следующее заседание состоится 24 октября.


Кроме того, сегодня стало известно, что ресурс Medium, где был опубликован пост Антона Розенберга, удалил этот пост. Представители компании заявили, что публикацию удалили, поскольку по правилам сервиса в постах нельзя размещать скриншоты переписки.

Как бы там ни было, но дело, вероятно, быстро не закроют, так что остается следить за развитием событий.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+40
Комментарии 83
Комментарии Комментарии 83

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн