СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

H Вышел короткометражный мультфильм «Последний день войны» в черновиках

Дмитрий Федотов выпустил короткометражный мультфильм «Последний день войны».


Разразилась последняя война. Все люди уже мертвы, но машины продолжают послушно выполнять приказы погибшего человечества. На автоматической базе машины готовят к вылету последний уцелевший бомбардировщик. Он отправится сбрасывать бомбы на погибший город. Это будет продолжаться, пока эхо человечества не стихнет окончательно. Тогда наступит новое время, в котором нам нет места.
Средства на создание мультфильма были собраны при помощи Boomstarter.

Этот мультфильм является продолжением «Крепости», выпущенной Дмитрием в 2013 году.
Крепость

Фильм притча, фантастика. Прошло 10 лет с начала последней войны. Люди постепенно выбывали из строя и автопилоты брали на себя часть их функций, вплоть до полного замещения. Теперь, когда все живое мертво, роботы продолжают бессмысленную войну в автоматическом режиме. В этом мире, гильза кассетной бомбы объемного взрыва стала крепостью для травы, а самолет стал крепостью и могилой для пилота.Любая система созданная человеком, как бы велика и совершенна она ни была, разрушится без него. Природа же — будет созидать даже на руинах.

Оба мультфильма теперь являются частями задуманного Дмитрием анимационного сериала «Dead Hand» («Мертвая рука»). В данный момент Дмитрий собирает средства на третий эпизод:
Рабочее название следующего мультфильма из серии «Dead Hand» будет «Intruder», или «Нарушитель». Это будет примерно 5-минутный мультфильм. Я не могу раскрывать сценарий этого мультфильма. Могу только сказать, что он есть, он полностью проработан. Если упростить, в мультике будет показано пересечение миров, взаимосвязанных, но не замечающих друг друга. Мне кажется, что такой проект сегодня актуален. Мир вооружился и напряг мышцы. Государства обмениваются взаимными оскорблениями и тычками. Я рисую мир, в котором это уже не важно, в нем осталось только эхо. И ищу в этом что-то, что может нам пригодиться сегодня.

Ссылки по теме:

комментарии (0)